среда, 1 ноября 2017 г.

Банк "Юнисон" стабильно наращивает количество клиентов


Банк "Юнисон" демонстрирует стабильный рост количества клиентов по инкассации, несмотря на введение временной администрации в конце апреля 2016 года. 

На сегодняшний день их численность увеличилась более, чем на 30%. Среди новых клиентов банка "Юнисон" крупные украинские банки, в том числе банки с иностранным капиталом, крупные клиенты-юридические лица, а также клиенты малого и среднего бизнеса.

Служба инкассации банка "Юнисон" представлена в 6 крупнейших городах Украины – Киев, Запорожье, Львов, Одесса, Днепр, Харьков. Стабильное качество ее работы и высокая клиентоориентированность обусловливают широкую востребованность ее услуг со стороны не только юридических, но и физических лиц.

По мнению акционера банка Оксаны Чепижко, именно индивидуальный подход к каждому клиенту и обеспечение высокого уровня безопасности и надежности перевозок денежных средств, помогают банку наращивать новых клиентов даже в условиях временной администрации.

"В инкассации работает сплоченный коллектив профессионалов. Наши основные приоритеты: безопасность, качество и скорость. Конкурентным преимуществом также является автопарк новейших специализированных автомобилей, оснащенных по 3 классу защиты с соблюдением всех требований НБУ в части безопасности", - прокомментировала Чепижко.

Напомним, на момент введения в банк "Юнисон" временной администрации, которую акционеры банка оспаривают в судах, на счетах клиентов в рамках гарантированных к выплате сумм было размещено 118,9 млн. грн. К настоящему моменту банк самостоятельно, без привлечения средств от Фонда гарантирования вкладов, выплатил своим клиентам 117 534 246,67 грн., что составляет 98,8% от общей гарантированной суммы.

Кроме того, банк «Юнисон» стал первым в Украине финансовым учреждением, акционеры которого приняли решение выплатить все депозиты без привязки к гарантированным суммам. Акционеры пошли на беспрецедентный в украинской банковской системе шаг и начали осуществлять выплаты клиентам за счет собственных средств. Такие выплаты осуществляются в первую очередь, клиентам, которые остро в них нуждаются. Так, на сегодняшний день, за счет денежных средств акционеров были произведены выплаты клиентам – физическим лицам в размере более 3,6 млн. грн., а также клиентам банка – юридическим лицам на сумму почти в 2 млн. грн.